In die Sportklamotten, fertig, los: Hier ein Überblick über die aktuellen Sportgruppen

Sportbereich

Ab Montag 13.09. starten die meisten Gruppen wieder mit dem Übungsbeginn.

Bitte darauf achten, dass die Teilnehmer ab dem 6. Lebensjahr im Innenbereich (Halle) einen 3G-Nachweis benötigen. Bei Schülern reicht die Vorlage des Schülerausweises. Ohne diesen Nachweis ist keine Teilnahme an der Übungsstunde möglich!

Aus diesem Grund bitten wir alle Erziehungsberechtigten vor der ersten Übungsstunde in der Halle erst mal noch vor Ort zu bleiben bis das ok von den Betreuern kommt! DANKE

 

Trainings-/Übungszeiten der einzelnen Gruppen (als PDF, als Bilddatei). Neue Gesichter sind herzlich willkommen!

 

Kleinkindturnen (0 – 3 Jahre)

Ab Dienstag 14.09.2021 von 09.30 – 10.30 Uhr in der Iflinger Halle

Betreuer: Jenny Hofer, Daniela Stahl

 

Kleine Strolche (3 – 5 Jahre)

Ab Montag 13.09.2021 von 16.00 – 17.00 Uhr in der Iflinger Halle

Betreuer: Anja Zeller, Tanja Joos

 

Große Strolche (Vorschüler und 1. Klasse)

Ab Montag 13.09.2021 von 15.00 – 16.00 Uhr in der Iflinger Halle

Betreuer: Daiana Armbruster, Stafanie Flaig

 

Cool Kids (2. – 4. Klasse)

Ab Montag 13.09.2021 von 17.30 – 18.30 Uhr in der Iflinger Halle

Betreuer: Anja Zeller, Ruth Eberhardt

 

Bambinis (Jahrgang 2015 und jünger)

Ab Dienstag 14.09.2021 von 17.00 – 18.00 Uhr Sportplatz Oberiflingen

Betreuer: Sebastian Klönter

 

F-Jugend (Jahrgang 2013 und 2014)

Ab Donnerstag 16.09.2021 von 17.30 – 19.00 Uhr Sportplatz Oberiflingen

Betreuer: Norbert Haug

 

E-Jugend (Jahrgang 2011 und 2012)

Ab Montag 13.09.2021 von 17.30 – 18.45 Uhr Sportplatz Oberiflingen

(ab Januar freitags von 17.30 – 18.45 Uhr in der Eugen-Hornberger-Halle)

Betreuer: Timo Pfau, Dietmar Kübler, Sascha Volk, Rolf Buob

 

D-Jugend (Jahrgang 2009 und 2010)

Ab Dienstag 14.09.2021 und Freitag von 17.20 – 18.40 Uhr Sportplatz Oberiflingen

Betreuer: Tobias Eberhardt, Alex Plicht, Christian Wößner

 

C-Jugend (Jahrgang 2007 und 2008)

Ab Dienstag 14.09.2021 und Donnerstag von 18.00 – 19.15 Uhr Sportplatz Schopfloch

Betreuer: Christian Prinz, Philipp Wolf, Manfred Buob

 

C-Mädchen (Jahrgang 2007 und 2008)

Ab Dienstag 14.09.2021 von 18.00 – 19.30 Uhr Sportplatz Dürrenmettstetten

Betreuer: Saskia Kübler, Nicole Huß, Oliver Huß

 

B-Jugend (Jahrgang 2005 und 2006)

Ab Dienstag 14.09.2021 von 18.00 – 19.30 + freitags Uhr Sportplatz Wittendorf

Betreuer: Christoph Haut, Fabio Scarpa, Chris Haug

 

A-Jugend (Jahrgang 2003 und 2004)

Ab Dienstag 14.09.2021 von 18.00 – 19.30 + freitags Uhr Sportplatz Oberiflingen

Betreuer: Markus Benz

 

Frauenturnen Oberiflingen

Ab Dienstag 14.09.2021 ab 20.00 Uhr in der Iflinger Halle

Übungsleiter: Susanne Ankele

 

„Fitness und Aerobic“ Frauenturnen Unteriflingen

Ab Mittwoch 29.09.2021 ab 20.30 Uhr in der Iflinger Halle

Übungsleiter: Tanja Faißt

 

Ganzkörpertraining für Frauen

Ab Montag 13.09.2021 von 08.30 – 09.30 Uhr in der Iflinger Halle

Übungsleiter: Susanne Ankele

 

Männersport

Ab Mittwoch 15.09.2021 ab 19.00 Uhr in der Iflinger Halle

Übungsleiter: Roland Klumpp

 

Badminton

Ab Dienstag 14.09.2021 von 18.00 – 19.30 Uhr in der Eugen-Hornberger-Halle

Übungsleiter: Antje Killinger

 

Volleyball

Ab Donnerstag 16.09.2021 ab 20.30 Uhr je nach Wetterlage beim Beachfeld bzw in der Iflinger Halle

Übungsleiter: Andreas Winter

 

Radsport

Montags ab 18.00 Uhr Treffpunkt an der Iflinger Halle

Übungsleiter: Erich Schwizler

 

AH

Ab Donnerstag 16.09.2021 ab 19.30 Uhr Sportplatz Oberiflingen

Übungsleiter: Stephan Haist

 

Fußball Frauen

Dienstag + Donnerstag ab 19.00 Uhr Sportplatz Oberiflingen

Trainer: Uwe Denner

 

Fußball Herren

Dienstag + Freitag ab 19.00 Uhr Sportplatz Oberiflingen

Trainer: Andreas Milz, Patrick Haug

 

 

 

 

Derzeit online

Aktuell sind 125 Gäste und keine Mitglieder online

Wir werden unterstützt von

Impressum

SV Oberiflingen e. V.
72296 Schopfloch

Aktuelle Seite: Home Aktuelles ... zum Freizeitsport In die Sportklamotten, fertig, los: Hier ein Überblick über die aktuellen Sportgruppen