Jugendfußball

  • A-Jugend

    A-Junioren

    Jahreszeit Mädchen Jungen Altersbereich Trainingsort Übungs-/Trainingszeit Betreuer
    Freiluftphase - x Jahrgang 1999/2000 Dettlingen montags/donnerstags
    19.00-20.30 Uhr
    Philip Stehle,
    Christoph Haut
    Frank Illhardt
    Hallenphase Schopfloch folgt

     201710 AJugend kl

     

    Jugendfussball Symbolbild

  • B-Jugend

    B-Junioren

    Jahreszeit Mädchen Jungen Altersbereich Trainingsort Übungs-/Trainingszeit Betreuer
    Freiluftphase - x Jahrgang 2001/2002 Oberiflingen dienstags/donnerstags
    17.30-19.00 Uhr
    Manuel Faist,
    Dietmar Kübler,
    Uwe Haizmann
    Hallenphase Schopfloch mittwochs
    18.00-19.30 Uhr

     201711 BJugend kl

     

    Jugendfussball Symbolbild

  • B-Mädchen

    C-Juniorinnen

    Jahreszeit Mädchen Jungen Altersbereich Trainings-/Spielort Übungs-/Trainingszeit Betreuer
    Freiluftphase x - Jahrgang 2003/04 Oberiflingen montags/donnerstags
    18.00-19.30 Uhr
    Saskia Kübler,
    Hannah Zähringer
    Hallenphase Oberiflingen montags
    18.00-19.00 Uhr

     

    Symbolbild Jugendfussball

  • Bambini

    Bambinis

    Jahreszeit Mädchen Jungen Altersbereich Trainingsort Übungs-/Trainingszeit Betreuer
    Freiluftphase x x Jahrgang 2011 und jünger
    Oberiflingen mittwochs,
    17.30 -18.30 Uhr
    Norbert Haug,
    Frank Schwizler,
    Timo Pfau
    Hallenphase    

     

     201718 Bambini
     Die Bambinis und ihre Trainer Nobbi, Frank und Timo zeigen sich ganz stolz in ihren neuen Trikots von Neckar Sport Horb (im Oktober 2017).
     20170219 SVO Bambini
     Die Bambinis mit ihren beiden Trainern Frank Schwizler und Norbert Haug im Februar 2017.
    h.v.l. Frank Schwizler, Annika Zeller, Luis Pfau (Hopfau), Paul-Leon Haug, Matthis Schrägle (Hopfau), Norbert Haug
    v.v.l. Carl-Louis Haug, Emma-Sue Haug, Moritz Schwizler, Max Meier, Soraya 
    Es fehlen: Vanessa Winter, Sebastian Winter, Haley und Timo Pfau.

     

    Symbolbild Jugendfussball

  • C-Jugend

    C-Junioren

    Jahreszeit Mädchen Jungen Altersbereich Trainingsort Übungs-/Trainingszeit Betreuer
    Freiluftphase - X Jahrgang 2003/04 Oberiflingen dienstags/freitags
    17.30-19.00 Uhr
    Jonas Weigand,
    Alexander Plicht,
    Simon Schwizler,
    Marco Hainzelmann
    Hallenphase Schopfloch mittwochs
    18.00-19.30 Uhr

    201711 CJugend kl

     

    Symbolbild Jugendfussball

  • D-Jugend

    D-Junioren

    Jahreszeit Mädchen Jungen Altersbereich Trainingsort Übungs-/Trainingszeit Betreuer
    Freiluftphase - x Jahrgang 2005/06 Schopfloch mittwochs/freitags
    17.00-18.30 Uhr/
    18.00-19.00 Uhr
    Norbert Kräwinger,
    Eddy Stritzel,
    Fabian Fischer
    Yannik Kaupp
    Hallenphase    

     

    20170408 DJugendSGMSchopfloch I II
    D-Jugend der SGM Schopfloch I und II am 8. April 2017

     

    Symbolbild Jugendfussball

  • E-Jugend

    E-Junioren/innen

    Jahreszeit Mädchen Jungen Altersbereich Trainingsort Übungs-/Trainingszeit Betreuer
    Freiluftphase x x Jahrgang 2007/08
    Dürrenmettstetten dienstags
    17.30-18.45 Uhr
    Frank Pfau,
    Gerd Killinger,
    Christian Wössner,
    Frank Effinger,
    Stefan Alt

    Hallenphase

       

     EJgd SGMLeinstettenI kl
    E-Jugend: SGM Leinstetten I im Oktober 2017
    mit Betreuer Christian Wössner (li) und Frank Effinger (re)

     

    201516 EJugend 20151023

    Symbolbild Jugendfussball

  • F-Jugend

    F-Junioren/Juniorinnen

    Jahreszeit Mädchen Jungen Altersbereich Trainingsort Übungs-/Trainingszeit Betreuer
    Freiluftphase x x Jahrgang 2009/10
    Oberiflingen donnerstags
    17.30-18.45 Uhr
    Manuel Meier,
    Rainer Wegenast
    Hallenphase    

     201710 FJugend kl

     

    Symbolbild Jugendfussball

  • Jugend

    Symbolbild Jugendfussbal beim SVODie Fußballjugend ist die größte aktive Gruppe im SV Oberiflingen. Dennoch kann nicht jede Altersklasse mit ausschliesslich Iflinger Spielern besetzt werden, deswegen arbeiten wir hier eng mit den Vereinen der Nachbarschaft zusammen, um jedem seinem Alter entsprechend eine Mannschaft bieten zu können.

    Im Spieljahr 2015/16 konnte auch wieder eine C-Mädchen Mannschaft gemeldet werden, so dass die jungen Kickerinnen nach einem Jahr ohne weibliche Jugend seither wieder am Wasserturm ihrem Hobby nachgehen können.

    Trainingstermine Saison 2017/18:

    Gruppenname
    Altersklasse
    Zielgruppe
    Wochentag
    Uhrzeit
    Ort
    ÜbungsleiterI/-in
    im Wettkampf
    A - Jugend Jahrgang 99/00 Jungen Mo/Do 19:00-20:30 Sportgelände in Dettlingen Philip Stehle, Christoph Haut, Frank Illhardt ja
    B – Jugend Jahrgang 01/02 Jungen Di/Do 17:30 - 19:00 Sportgelände am Wasserturm Manuel Faist, Dietmar Kübler, Uwe Haizmann ja
    B - Jugend Jahrgang 03/04 Mädchen Mo/Do 18:00 - 19:30 Sportgelände am Wasserturm Saskia Kübler, Hannah Zähringer ja
    C – Jugend Jahrgang 03/04 Jungen Di/Fr 17:30 - 19:00 Sportgelände am Wasserturm Jonas Weigand, Alexander Plicht, Simon Schwizler, Marco Hainzelmann ja
    D - Jugend Jahrgang 05/06 Jungen Mi/Fr 17:00 - 18:30 bzw. 18.00 - 19:00 Sportgelände in Schopfloch Norbert Kräwinger, Eddy Stritzel, Fabian Fischer, Yannik Kaupp ja
    E – Jugend Jahrgang 07/08 gemischt Jugend Di 17:30 - 19:00 Sportgelände Dürrenmettstetten Frank Pfau, Gerd Killinger, Christian Wössner, Frank Effinger, Stefan Alt ja
    F – Jugend Jahrgang 09/10 gemischt Jugend Do 17:30-18:45 Sportgelände am Wasserturm Manuel Meier, Rainer Wegenast ja
    Bambinis Jahrgang 2011 und jünger gemischt Jugend Mi 17:30 - 18:30 Sportgelände am Wasserturm Frank Schwizler, Norbert Haug, Timo Pfau  
  • Spielpläne und Ergebnisse Jugendteams

    Spielpläne und Ergenisse für unsere Mannschaften 2017/18

    Unsere Jugendmannschaften spielen meist in Kooperationen mit umliegenden Vereinen
     
    A Junioren als SGM Dettlingen-Bittelbronn Link
    B Junioren als SGM Oberiflingen Link
    C Junioren als SGM Oberiflingen Link
    D Junioren als SGM Schopfloch/ D1 Link
    D Junioren als SGM Schopfloch / D2 Link
    E Junioren als SGM Leinstetten Lichtenfels / E1 Link
    E Junioren als SGM Leinstetten Lichtenfels / E2 Link
    B-Juniorinnen als SV Oberiflingen Link

     

    Gruppenname
    Altersklasse
    Zielgruppe
    Wochentag
    Uhrzeit
    Ort
    ÜbungsleiterI/-in
    im Wettkampf
    A - Jugend Jahrgang 99/00 Jungen Mo/Do 19:00-20:30 Sportgelände in Dettlingen Philip Stehle, Christoph Haut, Frank Illhardt ja
    B – Jugend Jahrgang 01/02 Jungen Di/Do 17:30 - 19:00 Sportgelände am Wasserturm Manuel Faist, Dietmar Kübler, Uwe Haizmann ja
    B - Jugend Jahrgang 03/04 Mädchen Mo/Do 18:00 - 19:30 Sportgelände am Wasserturm Saskia Kübler, Hannah Zähringer ja
    C – Jugend Jahrgang 03/04 Jungen Di/Fr 17:30 - 19:00 Sportgelände am Wasserturm Jonas Weigand, Alexander Plicht, Simon Schwizler, Marco Hainzelmann ja
    D - Jugend Jahrgang 05/06 Jungen Mi/Fr 17:00 - 18:30 bzw. 18.00 - 19:00 Sportgelände in Schopfloch Norbert Kräwinger, Eddy Stritzel, Fabian Fischer, Yannik Kaupp ja
    E – Jugend Jahrgang 07/08 gemischt Jugend Di 17:30 - 19:00 Sportgelände Dürrenmettstetten Frank Pfau, Gerd Killinger, Christian Wössner, Frank Effinger, Stefan Alt ja
    F – Jugend Jahrgang 09/10 gemischt Jugend Do 17:30-18:45 Sportgelände am Wasserturm Manuel Meier, Rainer Wegenast ja
    Bambinis Jahrgang 2011 und jünger gemischt Jugend Mi 17:30 - 18:30 Sportgelände am Wasserturm Frank Schwizler, Norbert Haug, Timo Pfau  

     

    Symbolbild Jugendfussball

Derzeit online

Aktuell sind 177 Gäste und keine Mitglieder online

Wir werden unterstützt von

Impressum

SV Oberiflingen e. V.
Steinshalde 47 - 72296 Schopfloch

Aktuelle Seite: Home